Бизнес план выращивание бройлеров

Спасибо крестьяночкеРФ за то, что дали нам возможность реализовывать свою продукцию. У нас очень плохо с зарплатой, и детей надо поднимать. Живем только своим хозяйством. Очень порадовало, что теперь можно продавать все что вырастили напрямую. на рынке постоянно выживают перекупщики
Читать далее >>
Вы спрашиваете:
Как поучаствовать в закупке?

КрестьяночкаРФ отвечает:

Вам нужно заполнить форму для участия в закупке. Указать количество продукции. Важно соблюдать условия - забирать продукцию в течении суток, так как портал не имеет возможность хранить скоропортящиеся продукты. Если вы вовремя не заберете продукцию, то она будет продана, а вам будет доступно участие только по предоплате.

Перейти к форме заявки на участие>>

1. Потребности рынка

Деревенская курочка, выращенная на зерне имеет совсем другой вкус. Потребность в качественном курином мясе высока. Вы можете открыть бизнес на выращивании бройлеров

2. Условия содержания

Бройлеров выращивают в 3 этапа. это зависит от температурного режима, необходимого для бройлеров. Можно выращивать птицу в клеточных батареях, можно напольным способом. Срок выращивания 40-45 дней.

При напольном содержании количество возраст 20 дней голов на 1 кв м – 20 шт.

Расход корма на голову за 45 дней - 4,5 кг.

Отопление – глубокая подстилка + обогрев ИК (2 часа в сутки по 1,5 квт в час)

Подсветка - 24 часа.

3. Экономический расчет

 3.1. Расходы

Строительство курятника: каркасное строение из дерева с утеплением минплитой. Стоимость строительства под крышу с материалами и работой - 3500 кв. м. пола

При самостоятельной постройке – 2700 руб/кв.м.

3.1.1.Строительство:

Курятник 18 кв.м (3*6) = 63000 руб.

Итого вложений 63000 руб.

 3.1.2. Приобретение птицы

Курятник позволяет заселить в него 300 шт. бройлеров

3.1.2.1. Стоимость бройлеров/ цыпленок

Стоимость кур 300* 50 руб = 15000

Итого 15000 руб.

Вложения на стартап по этому варианту: 63000+15000= 78000 руб.

3.1.2.2. Стоимость инкубационного яйца  -22 руб/шт  всего 22*360 шт= 7920руб. (Потери инкубации 20% )

Стоимость инкубации - 363 руб.

Вложения на стартап по этому варианту: 63000+7920+363= 71283 руб.

 

3.1.3.Текущие расходы на кормление и содержание птицы:

Отопление зимний период в дополнении к глубокой подстилке (1кв*4часа*256дней)=4*256*3,5 руб.кв/ч=3584 руб.

Подсветка в зимний период 0,024квт*24часа*45суток*3руб= 78руб.

Корма на поголовье за 45 дней: 4,5кг*300 голов *20 руб/кг=1350кг*20руб/кг=27000 руб.

Ветиринария (подкислители, кокцидиостатики, витамины) 1 кг*5000=5000 руб.

Отопление 2часа*1,5квт*3 руб*45=405руб.

Итого за 45 дней расходов 32483 руб

3.2. Выпуск продукции

1 цыпленок бройлер весит в среднем 1,8 кг.

Стоимость средняя 200 руб/кг

Всего выручка с 300 голов за 45 дней: 300*1,8*200=108000 руб.

 3.3. Расходы на реализацию

Реклама 1500руб.

Прочие расходы: 2000 руб.

4. Прибыль за 45 дней:

Вариант 1(при покупке цыплят): 108000 (выручка) -3500 руб (расходы на реализацию) -32483 руб (корм) -15000 (молодняк) = 57017 руб.

Итого прибыль 1 варианта: 57017 руб.

Обслуживает птицу 1 человек по 2 часа в сутки. Итого  ваш доход (работаете вы) 57017руб./45дней*30дней= 38011 руб в месяц.

Вариант 2(при покупке инкубационного яйца): 108000 (выручка) -3500 руб (расходы на реализацию) -32483 руб (корм) -8283 (молодняк) = 63734 руб..

Итого прибыль 2 варианта: 63734 руб.

Обслуживает птицу 1 человек по 2 часа в сутки. Итого  ваш доход (работаете вы) 63734руб./45дней*30дней= 42500 руб. в месяц.

Совокупная выручка в год:

1 Вариант (8 партий по 300 голов): 57017*8=456136 руб./год.

2 вариант (8 партий по 300 голов): 63734*8=509872 руб./год.

Расходы наа постройку курятника 63000 руб

Итого совокупная прибыль года: 456136-63000=393136 руб. (32000 руб. в месяц)

 

Примечания:

* Доходы рассчитаны по минимальной рыночной цене (Авито)

* Расходы рассчитаны по средней рыночной цене, р-н Челябинская область, лето 

* данный вид деятельности НАЛОГАМИ не облагается, не требует регистрации ИП.

 

comments powered by HyperComments